畅通金融活水,赋能实体经济,由苏州市众创空间协会主办的“创客天堂”2020苏州创客大赛即将拉开帷幕,31场预选赛蓄势待发。未来两个月里,各场预选赛将汇聚五湖四海精英,燃爆创新创业热情,充分为创客提供展示交流平台。
9.9
阳澄湖半岛专场
承办单位:苏州欧创物联技术有限公司
联合承办:苏州中桐创业投资有限公司、苏州裕大盛博科技园管理有限公司、苏州二月二企业管理有限公司
活动日期:2020年9月9日
活动地址:苏州工业园区展业路18号中新生态大厦11F
9.18-9.20
真知众创专场暨创业沙拉·苏州站第三届
承办单位:真知灼见企业管理有限公司
协办单位:真知众创、瓴为资本、真知产业园
活动日期:2020年9月18日-20日
活动地址:相城区长三角国际路演中心
9.22
绿地复客智慧众创专场暨吴江太湖新城5G新一代信息技术创业引才预选赛
承办单位:苏州复客信息科技有限公司
活动日期:2020年9月22日
活动地址:吴江东太湖大道11666号(绿地复客智慧众创空间)
9.23
创星智谷(常熟)智能制造加速器专场
指导单位:常熟市尚湖镇政府
承办单位:常熟创星智谷创业孵化管理有限公司
协办单位:常熟市创业投资协会、众创数科(常熟)创新中心、常熟沃创智能制造服务中心、德柏亚众创空间
活动日期:2020年9月23日
活动地址:常熟市尚湖镇王庄山鑫村压顾线787号
9月下旬
黄埭高新区专场
承办单位:苏州南坡之林企业孵化管理有限公司
活动日期:2020年9月下旬
活动地址:苏州市相城区黄埭镇春丰路406号康阳大厦9层902室
9月下旬
金控蒲公英智能制造专场
承办单位:苏州市澄蒲汇才企业管理有限公司
活动日期:2020年9月下旬
活动地址:苏州市相城区元和街道聚茂街185号活力商务广场A座4层路演厅
9月下旬
创元专场
承办单位:苏州创元众创空间科技服务有限公司
联合承办:苏州创元资产开发经营有限公司、苏州工投科技创业园有限公司、苏州创元科技创业园管理有限公司
活动日期:2020年9月下旬
活动地址:苏州市姑苏区阊胥路483号工投科技园8号楼会议室
9月下旬
小马创业村集成电路专场
承办单位:苏州小马科技企业孵化有限公司
联合承办:苏州工业园区纽奥美文化创意策划有限公司
活动日期:2020年9月下旬
活动地址:苏州工业园区星明街288号星明大厦
9月下旬
10月上旬
蒲公英(园区)专场
承办单位:苏州在路上信息咨询有限公司
联合承办:苏州人工智能产业创新中心
活动日期:2020年9月下旬/10月上旬
活动地址:苏州人工智能产业创新中心:江苏省苏州市工业园区金鸡湖大道88号人工智能产业园G3栋19楼
10.10
高端装备与智能制造专场
承办单位:海美创客空间管理(苏州)有限公司
联合承办:苏州怡达新能源科技有限公司
活动日期:2020年10月10日
活动地址:苏州市相城区渭塘镇爱格豪路19号中汽零大厦20楼
10月上旬
斜杠空间专场
承办单位:苏州学富创业孵化管理有限公司
联合承办:苏州斜杠品牌管理有限公司
活动日期:2020年10月上旬
活动地址:苏州市工业园区华云路1号桑田岛科创园8号楼415会议厅
10.15
航空及高端装备专场
承办单位:太仓苏和航空试验技术有限公司
联合承办:国防科工局军工项目审核中心、中信科信(北京)投资咨询有限公司
活动日期:2020年10月15日
活动地址:太仓宝龙福朋喜来登酒店
10.15
太仓中科智能科创中心专场
承办单位:苏州小鹿科创发展有限公司(中科智能科创中心)
联合承办:太仓中科信息技术研究院
活动日期:2020年10月15日
活动地址:太仓市健雄路20号大学科技园二期6号楼6楼606室
10.15
智能制造专场
承办单位:苏州九越创业孵化管理有限公司
活动日期:2020年10月15日
活动地址:苏州高新区浒杨路58号
10.16
常熟蒲公英智能制造专场
承办单位:常熟在路上创业孵化器有限公司
联合承办:常熟虞山高新区管委会
活动日期:2020年10月16日
活动地址:常熟市虞山高新技术产业园苏州路40号
10.16
智能制造、大数据专场
承办单位:苏州圈时代文化艺术有限公司
活动日期:2020年10月16日
活动地址:苏州市相城区高铁新城青龙港路66号领寓商务广场103室
10.19
张家港专场
承办单位:张家港市众创协会
协办单位:清研慧谷、智电能源谷、乐乎众创空间、澳洋蒲公英孵化器、哈工智造•筑梦空间
活动日期:2020年10月19日
活动地址:张家港市福新路2号A02
10月中旬
吴江高新区(盛泽镇)纺织新材料专场
承办单位:苏州盛泽科技创业园发展有限公司
联合承办:吴江高新区(盛泽镇)经济发展和改革局、吴江高新区(盛泽镇)组织人事和社会保障局、苏州盛泽创意园发展有限公司
活动日期:2020年10月中旬
活动地址:苏州市吴江区盛泽镇西二环路1188号科创园内
10月中旬
西交创客专场
承办单位:苏州熙銮投资管理有限公司
联合承办:苏州西交科技园管理有限公司
活动日期:2020年10月中旬
活动地址:苏州相城经济技术开发区漕湖街道观塘路1号苏州西安交通大学漕湖科技园1楼众创空间
10月中旬
清控科创专场
承办单位:苏州小样科技服务有限公司
协办单位:张家港清控科创科技服务有限公司、常熟小样科技服务有限公司、北京小样青年社区科技服务有限公司
活动日期:2020年10月中旬
活动地址:北京市海淀区清华科技园科技大厦B座18楼
10月中旬
预选赛暨苏创无界、智造未来---新区创客峰汇路演专场
承办单位:苏州创客空间投资咨询管理有限公司
联合承办:苏州必泽信息技术咨询有限公司、苏州荆棘鸟创业孵化管理有限公司、苏州原石创投投资管理有限公司、苏州长天健康科技有限公司、苏州七月知著信息技术有限公司、苏州容源过云企业管理有限公司
活动日期:2020年10月中旬
活动地址:苏州市高新区竹园路209号苏州创业园4号楼2楼路演大厅
10月中旬
医疗器械、人工智能专场
联合主办:苏州市科技镇长团
承办单位:苏州三色堇孵化管理有限公司
联合承办:苏州沪苏慧企业孵化管理有限公司、苏州杰才科技创业孵化管理有限公司、苏州凯青信息科技有限公司、苏州紫晟星信息科技有限公司、苏州梦工坊创业孵化管理有限公司、苏州图伦企业孵化管理有限公司
活动日期:2020年10月中旬
活动地址:江苏省苏州市高新区马涧路2000号电车基地
10.22
独墅湖创新专场
承办单位:苏州中科先进技术研究院有限公司
联合承办:苏州工业园区洛加大先进技术研究院、智汇融合孵化管理(苏州)有限公司、苏州博鼎知识产权有限公司
活动日期:2020年10月22日
活动地址:园区星湖街328号创意产业园8栋
10.23
吴江经济开发区专场
承办单位:苏州武珞创客空间有限公司
活动日期:2020年10月23日
活动地址:苏州市吴江经济技术开发区云创路227号4楼武汉大学吴江创客中心
10.23
吴中高新区专场暨武珞微创周
承办单位:苏州吴中武珞科技园管理有限公司
联合承办:苏南国家自主创新示范区吴中高新区一站式科技服务中心、武汉大学苏州研究院吴中科教服务中心、苏州众看孵化器管理有限公司、苏州武珈之鹰孵化器管理有限公司、苏州武珞创业投资有限公司
活动日期:2020年10月23日
活动地址:苏州市吴中区太湖东路9号武珞科技园
10月中下旬
高新蒲公英专场
承办单位:苏州高蒲聚才科技企业孵化服务有限公司
活动日期:2020年10月中下旬
活动地址:苏州高新区浒墅关城际路21号汇融广场5楼路演厅
10月下旬
昆山专场
承办单位:昆山开发区科技企业孵化器协会/昆山市自主创业者联谊会
联合承办:昆山可道科创园管理服务有限公司、昆山智谷文创发展有限公司、昆山莘莘科技发展有限公司
活动日期:2020年10月下旬
活动地址:昆山智谷创意产业园
10月下旬
预选赛暨第7届中美科技创新投融资峰会专场
承办单位:苏州科姆创企业管理有限公司
联合承办:苏州米龙信息科技有限公司
活动日期:2020年10月下旬
活动地址:苏州市吴中区吴中大道1368号东太湖科技金融城A幢
10月下旬
新一代信息技术专场
承办单位:苏州新引擎创业孵化管理有限公司
活动日期:2020年10月下旬
活动地址:相城区元和高新区综合服务中心
10月下旬
小鹿众创空间专场
承办单位:苏州小鹿企业孵化管理有限公司
联合承办:苏州创立方企业孵化管理有限公司、苏州创乐汇创业孵化管理有限公司、苏州科德科技企业孵化有限公司、苏州壹说信息科技有限公司、苏州嘉合兴创业孵化管理有限公司、苏州市启达创业孵化管理有限公司、南京创空间科技文化发展有限公司
活动日期:2020年10月下旬
活动地址:苏州高新区鹿山路25号创立方智造工坊4楼
10月下旬
上海工程技术大学专场
承办单位:苏州大程工孵化管理有限公司(工程大苏州创新基地)
联合承办:上海工程技术大学国家科技园有限公司(上海工程技术大学国家科技园)、上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司(上海纳米技术及应用国家工程研究中心)、苏州阿修罗孵化管理有限公司(爱研客众创空间)、苏州柴火孵化管理有限公司(梧桐树)、苏州智之谷孵化管理有限公司(智之谷众创空间)
活动日期:2020年10月下旬
活动地址:高新区塔园路379号盛运大厦2号楼路演厅
预选赛活动情况以实际举办为准
+
推荐阅读